한결같은 마음으로 고객과의 약속을 지켜나가는 기업. 24시간 상담전화 010.123.4567

고객센터

CUSTOMER CENTER

Tel. 02-2675-0707
HP. 010-8500-2894

핸드폰 : 010-8500-2894
담당자 : 박용학 이사

지역별 매물정보

수도권 매물정보강원도 매물정보충청도 매물정보경상도 매물정보전라도 매물정보제주도 매물정보
강원도 매물정보충청도 매물정보경상도 매물정보전라도 매물정보제주도 매물정보독도수도권 매물정보

질문과답변

운수회사가 지입차주 동의없이 법인넘버를 팔려고 합니다

★★★ 상기 당사 홈페이지 클릭하시면 다양한 지입차 일자리가 있습니다 ★★★


현재 1톤냉탑 물류회사 법인용달넘버를 달고 지입일을 하고 있습니다.



몇일전 전화가 와서 법인을 정리한다고 넘버를 떼 달라고 하였습니다.



나(지입차주)의 동의없이 그럴수 없다고 하니 법인자체를 넘기는 것이기 때문에 나(지입차주)의



동의 따윈 필요없다고 합니다.



법인이 넘어가면 차량 명의도 사라지니 차라도 건지고 싶으면 빨리 자가용전환을 하던지 하라고 합니다.



제가 가장 궁금한 부분입니다.



정말로 법인이 넘어가면 저의 차량소유권도 사라지는지 가장궁금합니다.



어떻게 해야 할지 답답합니다..



[답변]운영자 /라데팡스★지존/채택 352 (76.8%)



법인이 넘어간다고, 넘버를 내놓으라고하는것은 강도와 다를게 없네요.

인수하는 사람이 일자리,지입료 수입등을 고려하여.....차량 넘버를 돈으로 환산하여 거래합니다.

당연이 자동으로 고용승계가 되는것입니다.

지입차주 동의없이 대폐차를 할수 없도록 되어있습니다.

대폐차란? 넘버와 차량을 분리시키는것.....화물협회에 물어보시면 정확한 답변을 얻을수 있습니다.

그냥, 모른척하고....개기면 별 탈없습니다.

만약....현물출자가 않된 상태로 혹시나 차량이 담보 설정되었는지 확인해보시기 바랍니다.

지입차주 동의없이 담보 설정을 했다면 경찰에 고소하십시요

형법 제329조 (절도) 타인의 재물을 절취한 자는 6년 이하의 징역 또는 1천만원 이하의 벌금에 처한다



운영자 라데팡스(moijja) ***네이버 지식인 *** 지존 *** 답변 채택 413 (75.8%)

★★★라데팡스 홈페이지 클릭하세요 ☞ http://www.jiib.net/

0

추천하기

0

반대하기

첨부파일 다운로드

등록자박○○

등록일2014-10-20

조회수12,224

  • 페이스북 공유
  • 트위터 공유
  • Google+ 공유
  • 인쇄하기
 
이름 : 비밀번호 : 스팸방지코드 :
번호제목등록자등록일조회수